Жители Ростова арестованы за мошенничество при выполнении заказа Минобороны

18:00 02.08.2021

Уголовное дело о мошенничестве и незаконном обороте средств возбуждено в отношении учредителя и главного бухгалтера компании ООО «Югспецстрой» в Ростове-на-Дону.

Об этом пишет российский Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

«Фирма занималась строительными работами на военных объектах. При выполнении заказа министерства обороны было выявлено хищение в размере 9 млн рублей, в чем подозревают одного из учредителей фирмы Магомеда Муцольгова и главного бухгалтера Наталью Романович», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на работе и дома у подозреваемых провели обыски и изъяли документы и компьютеры. Сами подозреваемые арестованы судом на 2 месяца.

В свою очередь в объединенной пресс-службе судов региона подтвердили факт ареста Муцольгова и Романович, уточнив, что Романович проходит только по статье о незаконном обороте средств платежей (Ст 187 УК РФ), а Муцольгов кроме ст. 187 проходит также по статье о мошенничестве (Ст. 159 УК РФ)..

«По версии следствия, Муцольгов и неустановленные лица в 2019 году похитили более 6 млн рублей, выделенных из бюджета РФ, со счета ФКУ «ОСК Южного военного округа», - уточняется в сообщении.
 

Ще на цю тему