Азербайджан передал России ноту протеста из-за территориальных претензий депутата Госдумы

13:40 02.08.2021

РФ якобы должна «вернуться на все территории Российской империи и Советского Союза, поскольку Южный Кавказ – это зона влияния России».

Но при этом «ни один российский солдат не должен пострадать», заявил 30 июля депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский, пишет ghall.com

Он также заявил, обращаясь к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, что тот прекрасно понимает, что он «может потерять свой пост».

Временный поверенный в делах России в Баку в воскресенье, 1 августа, был приглашен в МИД Азербайджана, где ему была вручена нота, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства республики.

Отмечается, что в ходе встречи была выражена озабоченность в связи с высказываниями в адрес азербайджанского руководства председателя ЛДПР Владимира Жириновского в эфире программы «Итоги с Жириновским»на радио Комсомольская правда от 30 июля.

«Также было отмечено, что такое поведение человека, являющегося депутатом Государственной Думы РФ, неэтично, не соответствует стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией, а провокационные заявления, нацеленные на нанесение ущерба этим отношениям, недопустимы. В связи с инцидентом временному поверенному была вручена нота», – говорится в сообщении.
 

Ще на цю тему