Министры обороны Азербайджана и России провели переговоры в Москве

18:20 03.04.2026

В Москве прошла рабочая встреча глав Минобороны России и Азербайджана Андрея Белоусова и Закира Гасанова. 

Об этом сказано в сообщении, опубликованном 3 апреля на сайте азербайджанского министерства, пишет Вестник Кавказа.

Переговоры руководителей ведомств состоялись на полях очередного заседания Совета министров обороны государств-участников СНГ.

Центральной темой встречи стало текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Москвой и Баку в военной и военно-технической сферах.

Согласно информации посольства Азербайджана в Москве, главы Минобороны РФ и АР подтвердили принципиальную позицию сторон в пользу дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства и союзнического взаимодействия между двумя странами.

На встрече также состоялось подписание двустороннего Плана военного сотрудничества на 2026 год между Минобороны России и Азербайджана.

Кроме того, руководители оборонных ведомств поговорили о ситуации в регионе.
 

Ще на цю тему