В Николаеве откроют фотовыставку, посвящённую проблемам Черного моря

09:14 08.10.2010

8 октября, в 17:00, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоится торжественное открытие фотовыставки «Море - наше общее наследие».

На выставке представлены работы фотохудожников Народного фото клуба «Корабел» им. Б. Панина.

Это событие пройдет в рамках программы мероприятий, посвященных Международному дню Черного моря и IV фестиваля «HOMO LUDENS». Организаторами выставки стали Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго».

Целью мероприятия является празднование Международного дня Черного моря и Стратегического Плана Действий по защите и восстановлению Черного моря. Это особый повод привлечь внимание общественности и жителей Николаева к насущным проблемам Черного моря, активизировать деятельность по охране Черного моря и напомнить о его огромной ценности для нынешних и будущих поколений.

Справка.
Международный день Чёрного моря отмечается 31 октября. Поводом для становления этой даты стало то, что 31 октября 1996 г. правительственные организации Болгарии, Румынии, России, Турции, Грузии и Украины подписали «Стратегический план действий по восстановлению и защите Черного моря». Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.

По материалам Новости N

Ще на цю тему