Николаев теперь можно посетить виртуально

10:06 30.09.2011

29 сентября в Николаеве был запущен первый на территории Украины проект виртуального города 3D NIKOLAEV.

Руководителем проекта является супруга главы облсовета Олеся Дятлова, а авторами и реализаторами идеи выступили известный николаевский фотограф Илья Кошковский и его московский коллега Михаил Колосов.

Как рассказали организаторы, весь проект включает в себя панорамы достопримечательностей, исторических справок и значимых событий города.

Во время презентации журналистам было представлено несколько панорам города, а Илья Кошковский наглядно показал, каким образом пользоваться ресурсом самостоятельно. Так как пока еще ни один город в Украине невозможно увидеть в 3D формате.

Пока на сайте 3dnikolaev.com можно посетить 100 основных мест в городе, еще по 300 точкам уже созданы панорамы, которые постепенно будут появляться на сайте. Пока сайт доступен только пользователям ОС Windows, но уже в скором времени будут запущены версии для владельцев iPhone и iPad.

В планах авторов этого проекта, как рассказала Леся Дятлова, подготовить экскурсионный тур по николаевским заводам, снять николаевские ноябрьские туманы, а также сделать 3D панорамы Николаевской области, чтобы в перспективе подготовить как можно больше и исторической информации.

По материалам NikLife

Ще на цю тему