Бюджет оккупированной Ялты лишь на 37% состоит из собственных доходов

20:15 02.07.2021

Изменения в бюджет Ялты, внесенные по инициативе главы оккупационной администрации, увеличили планируемую доходную часть более чем на треть. 

Об этом в прямом эфире передачи «Открытая власть» на телеканале «Крым 24» сообщила заместитель главы оккупационной администрации города Оксана Валуйских, пишет Крыминформ.

«Первоначально бюджет города был утвержден в сумме 3,6 млрд рублей, а после внесения по инициативе главы администрации города Янины Павленко изменений он составил 4,934 млрд рублей», – уточнила она.

При этом, по словам Валуйских, собственные доходы города составляют 1,856 млрд, или 37,6% от общей суммы поступлений в бюджет города. 

Валуйских назвала источники поступлений в бюджет оккупированного города – это: налог на недвижимость, от которого в 2021 году предполагается получить 36,2 млн рублей. Кроме того запланированы поступления в местный бюджет от налога на работу по упрощенной системе налогообложения ориентировочно в сумме 58,4 млн рублей . Ранее эти средства поступали в доход «республики».

Так же бюджет удалось увеличить благодаря появлению дополнительных источников. «По сравнению с первым кварталом 2020 года, доходы в бюджет города увеличились на 118%, а если сравнить четыре месяца, то даже на 127%», – уточнила замглавы адмиистрации. По информации Валуйских, достаточно большая сумма – около 153 млн рублей – поступила по итогам первого квартала от перераспределения земельных участков .
 

Ще на цю тему