COVID-19: Прирост новых случаев заболевания в Ялте составил 74% за три недели

14:40 16.06.2021

В Ялте отмечается увеличение среднего темпа прироста новых случаев COVID-19 на 74% за последние три недели.

Однако, Роспотребнадзор оккупированного Крыма считает «контролируемой» эпидемическую ситуацию в курортных регионах реполуострова. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по оккупированному Крыму Дмитрий Крутиков, пишет Крыминформ.

«На фоне заболеваемости, в курортных регионах эпидемическая ситуация контролируемая, несмотря на увеличение потока (туристов), начиная с мая, за исключением Ялты, где последние три недели отмечается увеличение среднего темпа прироста новых случаев на 74%, – сообщил он. – В общей структуре заболеваемости в курортных территориях наибольший удельный вес заболевших приходится на три региона – это Ялта, Алушта и Евпатория».

Также Крутиков сообщил, что регистрируемый уровень заболеваемости ОРВИ в субъекте в три раза превышает прошлогодние показатели. Однако эпидпороги по ОРВИ не превышены. «На сегодняшний день ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями остаётся стабильной, но тем не менее, с положительным темпом прироста. Без превышения уровней эпидемических порогов», – рассказал он.

Ранее заместитель главного врача по стационарной медицинской помощи ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России Юрий Труба сообщил, что длинные майские праздники «расслабили» крымчан, которые перестали соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, что привело к росту заболеваний и обращений за амбулаторной помощью.
 

Ще на цю тему