«Гастролеры»: В Ялте на краже попался житель Свердловской области

19:00 27.05.2021

Задержанный в Ялте за кражу из местного магазина житель Свердловской области находился в федеральном розыске в России. 

Об этом сообщили в УМВД РФ по оккупированной Ялте, пишет Крыминформ.

«В полицию Ялты поступило сообщение о совершенной краже товара из магазина спортивной одежды, расположенного в одном из торговых центров. Сумма причиненного ущерба составила около 26 тыс руб», – рассказали российские «правоохранители».

По их информации, сотрудники полиции выехали на место, опросили возможных свидетелей происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения в торговом заведении и в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был установлен.

«Им оказался приезжий 39-летний мужчина, который написал явку с повинной, пояснив, что беспрепятственно в сумке вынес из магазина 13 видов одежды, предварительно при помощи магнита сняв с нее специальные чипы», – отметили стражи порядка, уточнив, что похищенные вещи злоумышленник продал неизвестному. При этом во время следственных мероприятий полицейским удалось выяснить, что задержанный находится в федеральном розыске по Свердловской области за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, санкция которой за кражу предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как сообщалось, в оккупированном Крыму все чаще за преступления задерживают жителей РФ, находящихся в федеральном розыске на территории России.
 

Ще на цю тему