Ракетный крейсер «Москва» встретит  патрульный корабль США в Черном море боевой стрельбой

18:40 27.04.2021

Флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер «Москва» вышел на стрельбы в Черное море «на фоне отправки в регион патрульного корабля США».

Как пишет Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

«В нескольких морских полигонах в акватории Черного моря экипаж проведет комплекс корабельных боевых учений и совместных манёвров с кораблями Черноморского флота и вертолётами Морской авиации и ПВО», - заявили в штабе флота.

Сообщается, что в ходе практических действий экипаж ГРКР «Москва» отработает алгоритм действий по применению главного ракетного комплекса корабля, проведет зенитные и артиллерийские стрельбы по морской цели, имитирующей корабль условного противника.

В пресс-службе отметили, что «для обеспечения безопасности морской полигон и прилегающая акватория, в которой будут выполнены боевые стрельбы, закроют для судоходства».

Напомним, 27 апреля 6-й оперативный флот США сообщил, что в Черное море идет патрульный корабль Береговой охраны США Hamilton, он уже приступил к прохождению проливов в северном направлении к Чёрному морю.

Предполагается, что во время нахождения в Черном море корабль будет «взаимодействовать с союзниками по НАТО и партнерами в регионе».

Ще на цю тему