Американский самолет-шпион проинспектировал Крым и  «заглянул»  на дачу Путина в Геленджике / Карта

20:30 24.03.2021

24 марта самолет радиоэлектронной разведки RC-135W Rivet Joint Военно-воздушных сил США ведет наблюдение у Черноморского побережья РФ и у границ оккупированного Крыма.

Об этом сообщил в блогер Назар Приходько на своей странице в сети Facebook, пишет Флот-2017.

Как стало известно из данных ресурса Flightradar, самолет подлетел к району, где находится знаменитая дача Путина в Геленджике.

«И не просто там где-то, а как раз в районе, где находится всем известный дворец Путина с аквадискотека, пилонами, театром и «комнатой грязи». В районе, где россиянам даже на рыбацкой лодке ходить запрещают — летает разведывательный самолет США», — отметил блогер.

Российский телеграм-канал «Оперативная линия» также прокомментировал появление RC-135W Rivet Joint ВВС США у границ России и оккупированного Крыма.

«Готовность Гурзуфа, Алушты, Геленджика и Сочи к началу нового курортного сезона и приему многочисленных отдыхающих из городов всей России и братской Украины сегодня инспектирует американский авиашпион RC-135W. По результатам инспекции будут выданы рекомендации заинтересованным в развитии международного туризма странам», — написали авторы канала.

Фото с сайта Флот-2917
 

Ще на цю тему