Аэропорт Сургута решил прекратить сотрудничество с "Авиановой"

18:42 06.05.2011

Из-за конфликта с компанией «Авианова» по поводу рейса на Краснодар аэропорт Сургута окончательно решил прекратить полеты в этом направлении с 17 мая.

А с 28 мая – прекратить сотрудничество с компанией. Об этом в официальном письме сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Дьячков.

Сейчас рейсы Сургут – Краснодар являются чартерными,а не регулярными.

По словам Дьячкова, переговоры с –Авиановой» прошли 11 марта, 9 апреля состоялся первый рейс.

Однако первый запрос на предоставление слота для полетов по маршруту Сургут – Краснодар был получен только 6 апреля. На запрос последовал отказ, так как в указанное время вылета в аэропорту – технологический перерыв.

Дьячков также отметил, что агентские компании в аэропорту не соглашаются продавать в своих кассах услуги «Авиановы».

Компания начала продажу билетов без получения согласований на запрашиваемый слот. Их купили 1,5 тыс. человек. По словам Дьячкова, он уведомил об этом факте руководство Росавиации, губернатора Югры, главу города Сургута, а также надзорные органы, так как подобное действие попадает под уголовную статью «Мошенничество», сообщает пресс-служба международного аэропорта Сургут.

«Авианова» намерена отстаивать право на перевозки по маршруту Краснодар – Сургут, начатые 30 апреля. Для решения вопроса руководство «Авиановы» намерено привлечь Росавиацию, Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру.

По материалам Живая Кубань
 

Ще на цю тему