Всемирный банк выделит 70 млн долларов на автодорожный проект в Азербайджане

16:20 16.02.2021

Всемирный банк планирует в течение 2021 года предоставить Азербайджану кредит на сумму 65-70 млн долларов на реализацию нового автодорожного проекта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Кaspiy.

Кредит планируется выделить в рамках проекта «Реабилитация автомобильных дорог и создание экономических возможностей».

Общий размер кредита составит 65-70 млн долларов, большую часть кредитных ресурсов планируется направить на реконструкцию автомобильной дороги Сальян-Билясувар протяженностью 54 км.

Кроме этого, часть средств кредита планируется использовать на развитие экономических возможностей региона, по которому проходит автодорога.

Утверждение кредита ожидается весной 2021 года. «До конца марта планируется определиться с основными контурами проекта», - сообщили в банке.

В 2020 году Азербайджан и Всемирный банк разрабатывали новый проект, направленный на усовершенствование железных дорог и логистики грузоперевозок в стране (Azerbaijan Railways & Logistics Modernization Program). В представительстве Всемирного банка в Азербайджане сообщали, что общая стоимость проекта оценивается в 800 млн долларов. Из этой суммы 400 млн долларов (предварительные ориентировочные цифры) должен выделить Всемирный банк
 

Ще на цю тему