Танковая бригада ВСУ провела масштабные учения / Фото

15:00 29.01.2021

Оперативное командование «Север» провело учения личного состава 1-й отдельной танковой Северской бригады. 

Масштабные учения завершились тренировкой танкового батальона с поддержкой сил реактивной артиллерии и артиллерийской разведки с неба. Об этом сообщается на странице оперативного командования «Север» в Facebook, пишет Флот-2017.

По легенде учений, разведка обнаружила диверсионно-разведывательную группу условного противника и ликвидировала ее. А танковые силы, в свою очередь, вышли на огневой рубеж с максимальным поражением противника, с продвижением в глубину обороны.

В сложных, постоянно меняющихся погодных условиях, военнослужащие выполнили все поставленные задачи. Отработка взаимодействия и слаженности личного состава экипажей состоялась на соответствующем уровне. Цель учений была достигнута.

На учениях были задействованы инженерные подразделения, которые применили переносные заряды «Тропа» и УР-83П для расчистки проходов-троп на минном поле.

Также в учениях принимали участие танки Т-64БВ, боевая бронированная гусеничная машина БМП-1, зенитный ракетно-пушечный комплекс 2С6 «Тунгуска» и зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10».

Фото с сайиа Флот-2017

Ще на цю тему