Опять ЧП: На единственном российском авианосце загорелся баллон с ацетиленом / Фото

17:40 27.01.2021

На причале судоремонтного завода №35 в российском Северодвинске случилось очередное возгорание на единственном авианесущем крейсере РФ «Адмирал Кузнецов». 

Как пишет ghall.com.ua, об этом сообщает Вечерний Мурманск.

Во время газосварки сломался редуктор (прибор для регулирования давления газа) в баллоне с ацетиленом. Затем произошел взрыв, и баллон загорелся. Возгорание было ликвидировано до прибытия личного состава корабля. В этом происшествии никто не пострадал. Ущерб устанавливается.

Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске опровергает информацию о возгорании на авианесущем крейсере, пишет РБК.

«Произошел сбой в работе, напуганные люди начали звонить пожарным, рассказывать про пожар. Возгорания не было, произошел сбой в работе технологического оборудования. Никаких неприятностей не случилось, все быстро устранили и продолжили работу. Ни повреждений, ни жертв нет», – утверждают в центре судоремонта «Звездочка».

В декабре 2019 года на авианосце произошло возгорание. В это время крейсер находился в Североморске Мурманской области на ремонте. В судоремонтном центре “Звездочка” сообщили, что причиной возгорания могли стать сварочные работы в трюме. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя сутки. В результате погибли два человека и 15 человек пострадали.

 

Ще на цю тему