Гендиректор «Нового Света» перешел на должность руководителя «Массандры»

08:00 27.01.2021

В оккупированном Крыму новым генеральным директором винзавода «Массандра» назначен Алексей Пугачев. 

Об этом сказано на официальном сайте захваченного после аннексии Крыма Россией предприятия, пишет Крыминформ.

«Новым генеральным директором АО «ПАО «Массандра» назначен Алексей Петрович Пугачев, который переходит с должности генерального директора «Завода шампанских вин «Новый Свет», – говорится в сообщении.

Пугачев работал директором «Нового Света» с 2015 года, эту должность он занял после перехода в «Массандру» предыдущего руководителя Янины Павленко. «Многих сотрудников предприятия как замечательных коллег и друзей знаю десятилетиями. Уверен, что с таким коллективом мы продолжим славную историю предприятия, которое еще с позапрошлого века производит вино из собственного винограда. Цель одна – курс на возрождение, которое началось с момента воссоединения Крыма с Россией. Готовим стратегию развития предприятия», – прокомментировал назначение Пугачев.

Павленко возглавляла «Массандру» с мая 2015 года по ноябрь 2020 года. После объявления о проведении аукциона по продаже «отжатого» у Украины винзавода она перешла работать в оккупационную администрацию Ялты.

«Новый Свет» и «Массандра» проданы за бесценок в 2017 и 2020 годах соответственно. Оба предприятия купила одна и та же компания – «дочка» банка «Россия» ООО «Южный проект».

Ще на цю тему