Оккупанты выставили на продажу завод марочных вин «Коктебель»

20:20 13.01.2021

Оккупационные власти Крыма выставили на продажу завод марочных вин «Коктебель» за 100 млн рублей.

Соответствующие данные опубликованы на официальном портале для размещения информации о проведении торгов, пишет Крыминформ.

Торги пройдут в формате аукциона, стартовая цена определена в 100 млн рублей, шаг аукциона – 5 млн рублей. На торги выставят 73 нежилых здания, производственных цеха, бытовки и другие объекты недвижимости завода, а также земельные участки, на которых они расположены.

Объекты, согласно документации, находятся в аренде у ООО «Завод марочных вин «Коктебель». Аукцион назначен на 26 января.

«Коктебель» производит сухие, полусухие и полусладкие вина, портвейны. У завода есть свои виноградники на площади около 1 тысячи гектаров. ООО «Завод марочных вин «Коктебель» учреждено в октябре 2014 года и на 99,8% принадлежит ООО «Гатчинский спиртовой завод» из Ленинградской области.

Ранее оккупанты продали крупнейшее в Крыму предприятие-производителя вина – объединение «Массандра». Предприятие купила дочерняя компания банка «России» – ООО «Южный проект» – практически за бесценок за 5,327 млрд рублей.

Ще на цю тему