Корабль ЧФ РФ «Павел Державин» впервые провел учебное минирование

20:30 12.01.2021

Экипаж нового патрульного корабля Черноморского флота РФ «Павел Державин» впервые провел учение по постановке минных заграждений в морском полигоне.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Экипаж патрульного корабля «Павел Державин» выполнил установленные нормативы по условному минированию фарватера, после чего экипаж морского тральщика «Железняков» отработал действия по проделыванию проходов в минных заграждениях с выполнением траления различными способами», – говорится в сообщении.

Постановка учебных морских мин осуществлена в акватории Чёрного моря на маршрутах возможных действий сил условного противника вблизи побережья Краснодарского края. Учение проходило в соответствии с планом боевой подготовки экипажа корабля.

Патрульный корабль «Павел Державин» вошёл в состав Черноморского флота в конце ноября прошлого года. Он является третьим серийным кораблём проекта 22160. Корабль спроектирован и построен с применением модульной концепции вооружения. Корабли данного проекта предназначены для защиты и охраны морской экономической зоны.

Ще на цю тему