Уровень заболеваемости пневмониями в Ялте превысил прошлогодний показатель в восемь раз

09:15 30.12.2020

Уровень заболеваемости «внебольничными пневмониями» в оккупированной Ялте в 2020 году превысил аналогичный показатель прошлого года в восемь раз. 

Об этом во время заседания оперштаба по коронавирусу сообщила руководитель оккупационного управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет Крыминформ.

«В целом по году уровень заболеваемости внебольничными пневмониями в Крыму выше уровня 2019 года на 368%. У нас есть три региона, которые находятся в наибольшей зоне риска. В Ялте уровень заболеваемости выше, чем в прошлом году, в восемь раз, в Симферополе и Сакском районе – на 500% выше, в Первомайском районе и Евпатории – на 400%», – сообщила Пеньковская.

В структуре «внебольничных пневмоній» 26% занимают вызванные коронавирусом. «За последние две недели нет роста заболеваемости внебольничными пневмониями, они находятся на уровне прошлой недели, за исключением Бахчисарайского и Кировского района», – отметила Пеньковская.

Всего в оккупированном Крыму коронавирус подтвержден у 24854 человек с начала года. Выздоровевших за весь период – 19687 человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 492 человека.
 

Ще на цю тему