Контракт на обслуживание трассы «Таврида» подпишут 31 декабря

16:00 29.12.2020

Подрядчик, ответственный за содержание трассы «Таврида» в 2021 году определится 31 декабря. 

Об этом сообщили в ФКУ УПРДОР «Тамань», пишет РИА Новости Крым/

«Государственный контракт на оказание услуг по содержанию автомобильной дороги Керчь – Симферополь - Севастополь (Таврида) будет заключен после проведения конкурентных процедур. Закупка размещена в единой информационной системе», - говорится в сообщении. 

Согласно закупочной документации, конкурсная процедура завершится 30 декабря, контракт с победителем должен быть подписан не позднее нуля часов 31 декабря 2020 года. 

Стартовая стоимость контракта на «оказание услуг по содержанию автомобильной дороги Керчь - Симферополь - Севастополь (Таврида) и искусственных сооружений» составляет 732,1 млн рублей. 

Заказчиком работ выступает ФКУ УПРДОР «Тамань» Федерального дорожного агентства. Уточняется, что «техническим заданием к государственному контракту предусмотрено исполнение ряда мероприятий в соответствии с ГОСТами и нормативами по содержанию федеральных автодорог, в том числе работы по обработке дороги и искусственных сооружений на ней противогололедными материалами». 

Ранее министр финансов оккупированного Крыма Ирина Кивико сообщила о начале строительства двух многофункциональных зон и двух автозаправок на новой дороге. Объем заявленных инвестиций по проектам составляет 816 миллионов рублей, будет создано более 200 рабочих мест. 

Также стало известно, что Служба автомобильных дорог оккупированного Крыма получила заключение Ростехнадзора о соответствии трассы требованиям нормативной технической документации и проекта. В службе заказчика сообщили о продолжении процедуры ввода объекта в эксплуатацию.
 

Ще на цю тему