Оккупанты сообщили о вводе в эксплуатацию седьмого этапа трассы «Таврида» 

20:45 28.12.2020

Получено заключение о соответствии проходящего по территории оккупированного Севастополя седьмого этапа трассы «Таврида», объект введен в эксплуатацию. 

Об этом сообщила пресс-служба оккупационного правительства города, пишет Крыминформ.

«Ростехнадзор выдал заключение о соответствии объекта проектной документации и нормативным требованиям. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя на основании представленных документов ввел севастопольский участок новой трассы в эксплуатацию», – говорится в сообщении.

Заключение о соответствии – документ, который подтверждает, что трасса построена в соответствии с проектной и технической документацией и без нарушений.

Ранее заключение о соответствии было получено по шести крымским этапам «Тавриды»: от Керчи до административной границы с Севастополем.

Генеральным подрядчиком строительства трассы «Таврида» в 2016 году была определена компания «ВАД». Рабочее движение на всем протяжении дороги запущено в конце августа 2020 года, сдача объекта в эксплуатацию запланирована в декабре.

В настоящее время компания «ВАД» занимается строительством восьмого этапа «Тавриды», который пройдет по Президентской трассе до Ялтинского кольца. Соответствующий контракт был заключен в июле.
 

Ще на цю тему