Выводить «из тени» средства размещения в Ялте оккупанты будут с помощью видеонаблюдения

12:00 12.11.2020

Отслеживание турпотока в частном секторе и мини-гостиницах ялтинского региона позволит в конечном итоге прийти к легализации всех мест размещения отдыхающих. 

Об этом заявил начальник департамента экономического развития оккупационной администрации Ялты Эдуард Онацкий, пишет Крыминформ.

«По статистике, в официальных местах размещения туристов в Ялте этим летом отдохнули 230 тысяч человек, однако благодаря информации с камер интеллектуального видеонаблюдения мы понимаем, что эти цифры в разы больше», – заявил он.

Онацкий напомнил, что этот сектор экономики сейчас не урегулирован, и обратил внимание, что в настоящее время на территории муниципального образования работают около 300 интеллектуальных камер видеонаблюдения, многие из которых оснащены, в том числе, функцией распознавания лиц и программным алгоритмом подсчёта людей в местах массового скопления.

«Поэтому одной из приоритетных задач является отслеживание турпотока именно в местах размещения гостей города в частном секторе и мини-гостиницах, что позволит в конечном итоге прийти к легализации всех мест размещения туристов», – выразил уверенность начальник департамента экономического развития.

Он добавил, что применение инноваций также способствует повышению эффективности работы межведомственной комиссии по вопросам детенизации функционирования средств размещения на территории муниципального образования.
 

Ще на цю тему