«Американские военные продолжат полеты над Украиной» — генерал-полковник Сергей Дроздов

08:30 28.10.2020

Командующий Воздушных сил ВСУ, генерал-полковник Сергей Дроздов высоко оценил военное сотрудничество Украины и США. И сообщил, что самолеты-разведчики США продолжат полеты в воздушном пространстве Украины.

Об этом Дроздов заявил в интервью изданию РБК, сообщает Флот2017.

Генерал-полковник отметил, что сотрудничество с американскими партнерами стало нормой для страны. И оно будет продолжено в дальнейшем.

В сотрудничество вовлечены не только США, но и европейские страны и другие члены НАТО. Это конструктивное сотрудничество в сфере безопасности.

«Мы не то что планируем, сотрудничество с американскими партнерами стало нормой для нас. Например, американские самолеты-разведчики регулярно в украинском небе, патрулируют побережье Черного моря и линию разграничения на Донбассе», — сообщил Дроздов.

Два американских стратегических бомбардировщика впервые в истории вошли в украинское воздушное пространство. Самолеты B-52H Stratofortress Военно-воздушных сил (ВВС) США приблизились к оккупированному Крыму со стороны Украины.

Также, в России возмутились тем, что американские бомбардировщики летали в воздушном пространстве над Украиной. В РФ этот факт расценили, как отработку ракетных ударов по своим объектам.

Ще на цю тему