Одному из трех единых подрядчиков по ремонту дорог в Крыму пока удалось избежать банкротства

08:45 15.10.2020

Госпредприятие оккупированного Крыма «Крымавтодор» погасило просроченную задолженность по налогам,

Задолженность стала причиной обращения Федеральной налоговой службы в суд с заявлением о взыскании, пишет Крыминформ.

«Крымавтодор» погасил образовавшуюся перед бюджетом просроченную задолженность по уплате налогов. Соответственно, требования ФНС, как и заявление в суд, потеряли актуальность. Предприятие, которое ранее было выбрано одним из единых подрядчиков по ремонту дорог в Крыму, сможет полноценно работать над поставленной задачей», – сообщил заместитель председателя Совмина оккупированного Крыма Евгений Кабанов.

По словам Кабанова, задолженность по налогам образовалась» из-за действий прежнего руководителя и отсутствия возможности проводить платежи после его увольнения».

25 ноября Арбитражный суд Крыма должен был рассмотреть заявление управления ФНС России по оккупированному Крыму о признании ГУП «Крымавтодор» банкротом и взыскании с него 94,7 млн рублей.

ГУП «Крымавтодор» является подведомственным предприятием министерства транспорта Крыма. Предприятие занимается содержанием дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6,1 тыс км.

В июне текущего года ГУП «Крымавтодор» было определено правительством России как один из трех единых подрядчиков по ремонту автодорог в Крыму.

Ще на цю тему