В Ялте изъяли 5 частных скважин - собираются прокладывать водопровод

17:45 07.10.2020

Оккупационные власти Ялты пытаются решить проблему с водоснабжением поселка Голубой Залив.

Отмечается, что в конце сентября подконтрольный России суд передал из частной собственности в городускую пять скважин. После их обследования в поселке планируется провести водопровод, пишет издание Крым.Реалии

«В дальнейшем скважины будут переданы из муниципальной собственности в республиканскую для их постановки на баланс ГУП РК «Водоканал Южного Берега Крыма», – уточнил депутат Ялтинского горсовета Юрий Ломенко.

По его словам, специалисты «Водоканала» уже провели ряд анализов на качество и по их результатам установлено, что после обязательного обеззараживания воду можно использовать.

«Среди первоочередных задач – обследование резервуаров чистой воды, обустройство скважин, а также прокладка водопровода к абонентам», – отметил депутат.

В начале сентября глава оккупационной администрации Ялты Иван Имгрунт сообщил, что на территории Голубого Залива обострилась ситуация с водоснабжением. Для местных жителей устанавливали емкости с водой.

При этом Имгрунт позже заявил, что в Ялте не планируют ограничивать подачу воды населению, так как город имеет необходимые запасы.

Ще на цю тему