Остатки генуэзской цивилизации в Крыму превращают в свалку

18:45 29.09.2020

В оккупированном Крыму - в городе Феодосии - в районе «Карантина» высыпали строительный мусор в Генуэзский ров. 

В пресс-службе оккупационной администрации Феодосии изданию ForPost сообщили, что виновный определён и будет наказан.

Ранее местное издание написало о том, что во рву, который окружает древнюю Генуэзскую крепость – объект культурного наследия «федерального значения», который и без того разрушается, начала формироваться свалка со строительными отходами.

Как выяснилось, в районе «Карантина» в рамках ФЦП ведутся строительные работы по водоотведению и водоснабжению. И нерадивый подрядчик решил упростить себе задачу и стал избавляться от мусора далеко не отъезжая, хотя ближайший полигон находится у посёлка Ленино.

На место выехали специалисты управления муниципального контроля. Они зафиксировали сброс мусора в Генуэзский ров и опросили должностных лиц подрядной организации.

«В их отношении открыто административное производство для дальнейшего привлечения к административной ответственности и выдано предписание о необходимости устранения нарушений. Дальнейшая работа будет контролироваться», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Ранее аналогичные правонарушения были зафиксированы в Байдарской долине Севастополя, а также на Фиоленте и в Килен-балке.
 

Ще на цю тему