Воду из реки Коккозка невозможно подать в Чернореченское водохранилище из-за ее обмеления

16:00 25.09.2020

Воду из реки Коккозка невозможно подать в Чернореченское водохранилище и далее в оккупированный Севастополь из-за ее обмеления.

Об этом в пятницу, 25 сентября, на совещании о ситуации с водоснабжением оккупированного Крыма "глава республики" Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

Ранее, 2 сентября, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным т.н. "врио губернатора Севастополя" Михаил Развожаев попросил финансирования на решение вопросов водоснабжения города из-за обмеления Чернореченского водохранилища, так как впервые с 1994 года в регионе установилась жаркая засушливая погода. Рассматривался вопрос использования наиболее близкой к водохранилищу реки Коккозка. 

"Мы готовы бы дать Севастополю воду, если бы она у нас была. Регион братский, нам с севастопольцами делить нечего. Но, воды в районе Коккозки нет и не будет. Мы все показали руководству Севастополя. Это не наша прихоть. Если бы реки были полноводными, хватило бы всем. Вопрос по реке Коккозка закрыт до момента, пока эта река не станет полноводной", - сообщил Аксенов на заседании оперативного штаба по водоснабжению оккупированного Крыма.

Ще на цю тему