Три десятка населенных пунктов Крыма переведены на подачу воды по графику

15:15 21.09.2020

Три десятка населенных пунктов оккупированного Крыма перевели на почасовую подачу и подвоз воды из-за ее отсутствия в скважинах. 

Об этом сегодня на совещании о ситуации с водоснабжением Симферополя сообщил руководитель предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов, пишет Крыминформ.

«На утро сегодняшнего дня (21 сентября - ред.) 29 населенных пунктов переведены на режимное водоснабжение или на подвоз воды в связи с тем, что дебет в скважинах, скажем так, исчез. Я планирую какое-то количество водовозок к завтрашнему дню перетащить на Симферопольский филиал, чтобы ими подстраховать районы, в которые не смогут дотянутся мои коллеги», – сказал Баженов.

Он уточнил, что «Вода Крыма» ожидает разрешения на закупку дополнительных водовозок. «Мы связывались с заводом-производителем. Не будет там ни 90 дней, ни 60 дней. За 30 дней они партиями машины начнут поставлять. Сразу мы начинаем готовить водителей», – добавил Баженов.

Ранее сообщалось, что с 23 сентября ограничение подачи воды вводят в Алуште. 

Также графики подачи воды действуют в Симферополе и окрестных населенных пунктах. Соответствующие графики могут действовать в оккупированном Крыму до марта 2021 года.

Ще на цю тему