Инженерное подразделение Черноморского флота РФ провело учение по высадке морского десанта

19:00 15.09.2020

Военнослужащие инженерного подразделения Новороссийской Военно-морской базы Черноморского флота провели плановое учение по обеспечению высадки морского десанта на побережье Черного моря в Краснодарском крае.

В ходе мероприятия боевой подготовки флотские специалисты отработали задачи по ведению инженерной разведки и разминированию различных участков местности, пишет пресс-служба МО России.

Основным этапом учения стала отработка задачи по проделыванию проходов в минно-взрывных заграждениях условного противника на берегу и в воде для обеспечения успешной высадки морского десанта.

Также военнослужащие выполнили подрывы имитационными боеприпасами макетов противопехотных мин, установленных условным противником и других препятствий, мешающих продвижению десанта после высадки.

Кроме того, в ходе учения инженерные подразделения выполнили задачи по инженерному оборудованию противодесантной обороны, в том числе осуществили минирование отдельных участков побережья с постановкой противотанковых минных полей и противопехотных мин направленного действия.

Всего в учении приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники, в том числе инженерные быстроходные траншейные машины БТМ-3.

Ще на цю тему