Отсутствие воды в Крыму не мешает оккупантам «пилить» деньги на строительстве водоводов

18:45 15.09.2020

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России подтвердили достоверность стоимости строительства этапа водовода от Владиславовки (Кировский район) до Керчи, выдав положительное заключение. 

Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы оккупированного Крыма, пишет Крыминформ.

«Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство участков водовода в рамках второго этапа строительства тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи», – говорится в сообщении.

Водовод проходит от насосной станции НС-2, расположенной в селе Владиславовка Кировского района Крыма, до НС-3, которая находится в районе водохранилища Станционное (Керченское), а оттуда – до водопроводных очистных сооружений в Керчи.

«Общая протяженность водовода на данном этапе составит 93,57 км, расчетная пропускная способность – 89 тыс кубических метров воды в сутки. Также проектом запланировано устройство вдоль водоводов дорог для промышленного транспорта», – уточнили в Главгосэкспертизе.

Водовод строится в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год. 

Ще на цю тему