Курсанты морского Госуниверситета им. Ушакова  прошли стажировку на боевых кораблях Черноморского флота РФ

08:40 14.09.2020

Более 200 курсантов Новороссийского Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ушакова прошли стажировку на боевых кораблях Черноморского флота страны-агрессора.

В ходе учебы под руководством опытных военнослужащих курсанты освоили морскую практику, изучили должностные обязанности, устройство, тактико-технические характеристики и принципы работы корабельных систем и механизмов, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе стажировки молодые люди отработали навыки по борьбе за живучесть кораблей при ликвидации условного пожара и при поступлении забортной воды. В течение трёх месяцев курсанты исполняли должностные обязанности по специальностям «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», а также несли различные вахты и дежурства.

Практическое обучение будущих моряков осуществлялось на базе подразделений обеспечения и бригады кораблей охраны водного района Новороссийской военно-морской базы ЧФ, в том числе на современном патрульном корабле «Дмитрий Рогачев» и малых противолодочных кораблях «Касимов» и «Ейск».

В завершении стажировки курсанты сдали зачеты командирам кораблей и боевых частей, которые в свою очередь подготовили отзывы на каждого стажера о его готовности к выполнению задач по специальности.

Ще на цю тему