Отремонтированный российский ракетный крейсер «Москва» примет участие в учениях Кавказ - 2020

15:45 11.09.2020

Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва» успешно сдал элементы курсовой задачи «Плавание и ведение боя одиночным кораблем» в акватории Чёрного моря после завершения планового ремонта.

Отработка элементов курсовой задачи проходила в морских полигонах боевой подготовки, пишет пресс-служба МО России.

Сейчас крейсер возвращается на главную базу Черноморского флота страны-агрессора в город Севастополь для пополнения материальных и продовольственных запасов, после чего продолжит подготовку к участию в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

В рамках выполнения элементов курсовой задачи, экипаж провёл комплекс корабельных боевых учений и мероприятий по слаживанию экипажа в море.

В ходе практических действий, экипаж крейсера отработал ведение противовоздушной обороны с выполнением зенитных артиллерийских стрельб, провёл тренировки по борьбе за живучесть, а также по всесторонней обороне и защите корабля при стоянке на незащищённом рейде.

В море экипаж отработал алгоритм действий при условном применении главного ракетного комплекса корабля.

Помимо этого, личный состав крейсера провёл учение по приёму на борт вертолёта Ка-27ПЛ в акватории Чёрного моря и проверил работоспособность всех систем авиационных комплексов корабля.

Ще на цю тему