В оккупированной Ялте подорожают услуги ЖКХ

16:01 10.09.2020

Оккупационная «администрация» Ялты в очередной раз «порадовала» местных жителей. По сообщению чиновников в городе до конца года будут подняты тарифы за квартплату для многоквартирных домов.

Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец».

По сообщению так называемой «пресс-службы администрации Ялты» текущий тариф был установлен в 2015 году. В оккупационной «администрации» считают, что сейчас он экономически не обоснован. В нем не учтены несколько показателей: уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ), инфляция и повышенная стоимость расходных материалов.

Также действующая тарификация не соответствует российскому законодательству, поскольку Россия считает Крым своим: она не привязана к новым обязанностям управляющих компаний, таким, как страхование лифтов.

В оккупационной «администрации» настаивают на том, что комфортное проживание в многоквартирных домах зависит от взаимодействия собственников жилья и управляющей компании. Жители смогут собраться на общедомовом собрании для установки собственных цен на коммунальные услуги, но с некоторыми оговорками.

Ще на цю тему