В Крыму ввели третий этап ограничений подачи воды

15:15 07.09.2020

С понедельника, 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начинается третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.

Информация об этом ранее была опубликована на сайте оккупационного правительства Крыма, пишет издание Крым.Реалии.

Питьевую воду жителям будут подавать строго по часам – утром и вечером. В Симферополе часть города будет получать воду по три часа утром и вечером: с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.

По информации оккупационных властей Симферополя, на третьем этапе потребление воды снизится до 100 тысяч кубометров в сутки вместо 160 тысяч кубов.

Как сообщалось ренее, с полуночи понедельника, 24 августа, в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов стартовал первый этап ограничения подачи воды. Со 2 сентября ввели второй этап ограничений – установили почасовой график подачи воды. Оккупанты опубликовали карту, где указано местоположение емкостей с водой в Симферополе.


В оккупационном правительстве Крыма сообщили, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю "глава Крыма" Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.

Ще на цю тему