Корабли ЧФ РФ провели антидиверсионные учения в Средиземном море

14:45 21.08.2020

Экипажи кораблей ЧФ РФ в Средиземном море отработали задачи противоподводно-диверсионной обороны. 10 кораблей были задействованы в уничтожении двух групп подводных диверсантов.

Об этом сообщает пресс-служба ЧФ РФ, передает Флот2017.

По легенде учения дежурные силы обнаружили две быстроходные лодки с группой неизвестных лиц, которые направляются в сторону пункта базирования кораблей ЧФ.

Противодиверсионный катер типа «Грачонок» и патрульный катер «Раптор» вышли на перехват целей. Объекты были идентифицированы как «вражеские» и моряки сделали предупредительные выстрелы из крупнокалиберных пулемётов.

Условные диверсанты также открыли огонь из огнестрельного оружия и разделились на две группы: одна намеревалась захватить спасательный буксир «СБ-36» в акватории базы, вторая спустила в воду порядка 10 диверсантов в водолазном снаряжении.

Противодиверсионные катера осуществили перехват и уничтожение лодок противника. Боевые пловцы провели поиск подводных диверсантов. Экипажи фрегата «Адмирал Макаров» и морского тральщика «Иван Голубец» осуществили условное гранатометание и выполнили проворачивание винтов для недопущения минирования подводной части кораблей.

Ще на цю тему