В Болгарии проходят болгаро-американские учения „Фракийское лето – 2020“

11:40 20.08.2020

В болгаро-американских учениях „Фракийское лето – 2020“ принимает участие 750 военнослужащих Болгарской армии и ВВС США в Европе. 

Учения являются одними из самых масштабных, проводимых под руководством болгарских ВВС, сообщает rus.bg со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны Болгарии.

Во время болгаро-американских учений экипажи С-130 Геркулес из состава 37-й транспортной эскадрильи ВВС США в Европе выполнят спектр совместных тренировочных задач с участием сил и средств болгарских ВВС (военно-транспортных самолетов С-27, „Спартан“, вертолетов AS-532 AL Cougar и Ми-17, истребителей МиГ-29, зенитно-ракетных комплексов КУБ и болгарских военнослужащих из Совместного командования сил специальных операции). Будут отработаны и задачи по авиа-медицинской эвакуации.

Основной целью учений „Фракийское лето – 2020“ является повышение оперативной совместимости участников и усовершенствование способностей действия в составе международных оперативных сил, усовершенствование тактической и тактико-специальной подготовки экипажей транспортной авиации, расчетов ЗРК и Сил специальных операции, как и повышение способностей логистики и оказание поддержки как принимающей стороны.

Ще на цю тему