COVID-19: В Ялте усилили проверки кафе и отелей из-за роста числа заразившихся коронавирусом

09:00 12.08.2020

Оккупационные власти Ялты усилили проверки соблюдения масочного режима и наличия санитайзеров в ресторанах, кафе, отелях и магазинах.

Проверки проводятся из-за роста количества заразившихся коронавирусом в Ялте, сообщается на сайте оккупационной администрации города, пишет ТАСС.

"В связи с ростом числа [случаев] коронавирусной инфекции жесткие требования <...> выдвинуты к сфере обслуживания, в том числе обязательное ношение масок работающим с клиентами персоналом ресторанов, кафе, отелей, магазинов, наличие санитайзеров. Проводятся проверки, а нарушители привлекаются к административной ответственности", - приводятся в сообщении слова главы оккупационной администрации Ялты Ивана Имгрунта.

В сообщении отмечается, что согласно данным с камер наблюдения, на набережной Ялты в июле побывали 240 тысяч человек.

В Ялте также решено возобновить дезинфекцию мест общего пользования, дорог, остановок транспорта и подъездов. "Мы создаем условия для нормального отдыха людей, но нужно понимать, что как раньше уже не будет, и необходимо обращать внимание на соблюдение требований и рекомендаций Роспотребнадзора в целях нормального прохождения курортного сезона и для сохранения здоровья людей", - отметил Имгрунт.

Пресс-служба оккупационной администрации Ялты сообщила, что подписано постановление о дополнительных мерах профилактики нового коронавируса. 

"Обеспечить ежедневное проведение мероприятий по контролю и выявлению фактов нарушения обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и немедицинские маски, респираторы), ведения журналов измерения температуры сотрудников, уборки помещений, а также отсутствия дезинфицирующих средств на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, гостиниц, сезонных аттракционов, в аквапарках, деятельность которых не приостановлена", - говорится в тексте постановления.

Владельцев сезонных аттракционов в Ялте обязали установить еженедельные санитарные дни - по понедельникам и четвергам, отмечается в сообщении.

Ще на цю тему