Румыния и Азербайджан будут сотрудничать в сельском хозяйстве и медицине

16:11 18.04.2011

18 апреля президент Румынии Траян Бэсеску пребывает с официальным визитом в Азербайджане.

После церемонии официальной встречи состоялась встреча один на один лидера Азербайджана Ильхама Алиева с Траяном Бэсеску.

На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения успешно развиваются в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Главы государств выразили уверенность в дальнейшем развитии связей между странами.

Президенты также провели обмен мнениями по двусторонним, региональным и международным вопросам.

По завершении переговоров глав государств в расширенном составе с участием делегаций состоялась церемония подписания ряда двусторонних документов.

Ильхам Алиев и Траян Бэсеску подписали «План совместных действий по выполнению стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Румынией».

«Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики и Министерством сельского хозяйства и развития сельских регионов Румынии» подписали министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов и министр экономики и торговли Румынии Ион Аритон.

 »Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Министерством здравоохранения Румынии в области здравоохранения и медицинских наук» подписали министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев и министр экономики и торговли Румынии Ион Аритон.

«Протокол о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и Министерством иностранных дел Румынии» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и государственный секретарь Министерства иностранных дел Румынии Дору Костеа.

По материалам Day.Az

Ще на цю тему