В Краснодаре пройдет выставка инноваций и технологий пищевой индустрии

11:04 18.04.2011

В Краснодаре состоится XIV международная специализированная выставка оснащения пищевых и перерабатывающих производств, сырья и ингредиентов «Пищевая индустрия» и IV оптово-продовольственная выставка-ярмарка продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края для снабжения санаторно-курортного комплекса «Кубаньпродэкспо».

Мероприятие пройдет с 20 по 22 апреля в Выставочном центре Краснодарэкспо. В нем примут участие 200 компаний из 7-ми стран мира: Германии, Италии, Австрии, Греции, Испании, Беларуси, России. Общая площадь экспозиции составит около 2 000 кв.м. За четыре дня работы выставки организаторы ожидают более 6 тыс. посетителей.

Впервые на площадке выставки пройдет дегустационный конкурс мясной и молочной продукции «Кубаньпродэкспо». Лучшие виды определятся среди кисломолочных и колбасных изделий. По итогам заседания дегустационной комиссии будут объявлены победители, награждение которых пройдет в первый день работы выставки.

В день открытия выставки пройдет конкурс пекарского мастерства «Пекарь-виртуоз 2011», который определит лучших специалистов в области хлебопечения. В этот же день агропромышленный союз Кубани совместно с департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проведут круглый стол на тему: «Кадры в АПК, проблемы и пути решения». Второй день работы выставки откроет конкурс кондитеров «Лучший кондитер 2011».

На протяжении всех дней работы выставки пройдут тематические открытые мастер-классы по всем направлениям отрасли.

По материалам ЮГА.ру