В Сочи открывается уникальная филателистическая выставка

17:50 05.02.2013

Филателистическая выставка «Москва – Сочи: филателия под знаком пяти колец» открывается в Музее спортивной славы города Сочи 7 февраля в 15:00.

В ее экспозиции – раритеты, в том числе редкие экземпляры из фондов музея, которые ни разу не выставлялись, рассказали в Управлении культуры города.

«Мы подготовили игровой проект, где непосредственными участниками всех событий будут дети, – рассказывает Алла Гусева, ведущий специалист музея, – Это образовательный проект под названием «Олимпизм и молодежь» по принципу игры «Что, где, когда?». Кроме того, будет еще одна интеллектуальная интерактивная игра – «Формула скорости».

Особые надежды Гусева возлагает на выставку «Сокровища Краснодарского края», подготовленную совместно с Краснодарским археологическим музеем-заповедником.

«Жемчужиной этой выставки наряду с золотом скифов станет наша коллекция из захоронения в Лоо, – отмечает она. – В ней собраны не только замечательные и редчайшие золотые женские украшения, инкрустированные драгоценными камнями I и II века новой эры, но и очень редкий стеклянный сосуд, датируемый II веком новой эры. Подобных сосудов в мире обнаружено десять, и один из них хранится в нашем музее».

По материалам СОЧИ-24