В Крыму детский лагерь "Артек" отменили апрельскую смену
Международный детский центр "Артек" (МДЦ) в оккупированном Крыму отменил смену, которая должна была состояться со 2 по 23 апреля 2020 года.
Об этом сообщается на сайте МДЦ, пишет ТАСС.
"Четвертая смена в МДЦ "Артек" отменена. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и мире МДЦ "Артек" отменяет реализацию образовательных программ, планируемых в период с 2-3 апреля по 22-23 апреля", - говорится в сообщении.
Смена отменена на основании протокола заседания оперативного штаба Минпросвещения РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечается, что документ является основанием для возврата денежных средств за приобретенные железнодорожные и авиабилеты. Сейчас МДЦ "Артек" работает в обычном режиме, санитарно-эпидемиологическая обстановка благополучная.
Директор всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус на своей странице в Facebook сообщил, что в центре также отменяется смена, запланированная на 2-24 апреля. "В связи со сложившейся в стране и мире неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в "Орленке" отменили смену, которая планировалась к реализации в период с 1-2 по 23-24 апреля", - написал Джеус, уточнив, что отмена смены произошла "впервые за долгие годы".
Как сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ, отменены смены еще в двух детских лагерях - "Океан" (Владивосток) и "Смена" (Краснодарский край). Руководству лагерей рекомендовали рассмотреть возможность распределить детей по другим сменам. В частности, в краснодарском лагере отменена смена с 30 марта по 12 апреля, а в "Океане" с 23 марта по 12 апреля.
Ще на цю тему
- 10.02.2021 Дворы в Ялте благоустроят за счет жителей Москвы
- 08.02.2021 Проект опреснителя для Ялты оккупанты оценили в 3,3 млрд рублей
- 04.02.2021 У Ялті повідомляють про поліцейський обшук у місцевої активістки
- 29.01.2021 Россельхознадзор разобрался, кто уничтожают пальмы и хвойные деревья на юге Крыма
- 29.01.2021 Экс-менеджеры проданной «Массандры» трудоустроились на ключевые должности в администрации Ялты
- 27.01.2021 Крымэнерго «раскрыло подробности» аварии, оставившей без света 18 поселков и часть Ялты / Фото
- 18.01.2021 В Ялте ждут дополнительного притока воды после снегопадов
- 11.01.2021 Несмотря на снегопад, питающие Ялту водохранилища водой не пополняются
- 30.12.2020 Окупанти пообіцяли воду на новорічні свята лише в двох містах Криму
- 30.12.2020 Уровень заболеваемости пневмониями в Ялте превысил прошлогодний показатель в восемь раз
- 18.12.2020 Ялта начала получать воду из озера Магаби
- 16.12.2020 Ялта на первом месте по темпам прироста новых заражений COVID-19 в Крыму