Поездку в Германию выиграли две молдавские школьницы

16:16 14.04.2011

Билеты на поездку в Германию за особое знание немецкого языка выиграли две молдавские школьницы. Им досталась большая премия литературного конкурса эссе, проводимого ежегодно посольством Германии в рамках международной программы лауреатов.

В беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ» заведующая кафедрой немецкого языка Кишиневского румыно-немецкого лицея им. Михаила Когэлничану, где состоялась церемония вручения премий, Анжела Осипова сказала, что победительницы большой премии учащаяся XI класса лицея им. Михаила Когэлничану Елена Бусуйок и учащаяся XI класса Бэлцкого лицея им. Николя Гоголя Александра Гладкая поедут в один из немецких летних лагерей на месяц.

«Литературный конкурс эссе в 2011 г. проходил на тему «У окна», а учащиеся и студенты должны были направить в посольство Германии в Кишиневе эссе, написанные ими на немецком языке, чтобы принять участие в состязании», - уточнила Осипова.

Она отметила, что в конкурсе приняли участие 50 учеников и студентов Молдовы.

«Большинство участников направили интересные эссе, однако только трое заняли I, II и III места, получив дипломы и наборы книг и словарей на немецком языке. Остальные участники удостоились дипломов», - добавила Осипова.

Премии вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Молдове Бертольд Йоханнес (Berthold Johannes), которого впечатлили познания молдавской молодежи в немецком языке.

По материалам Инфотаг