Путин подписал постановление о проведении ралли "Шелковый путь" Москва-Сочи

08:53 15.04.2011

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о проведении ежегодной гонки «Шелковый путь» – серия «Дакар», которая пройдет в июле этого года по маршруту Москва – Сочи.

Согласно постановлению, председателем оргкомитета ралли «Шелковый путь» утвержден вице-премьер по социальным вопросам Александр Жуков.

В состав оргкомитета также вошли министр спорта, туризма и молодежной политики В.Мутко, президент Республики Татарстан Р. Минниханов, губернатор Краснодарского края А.Ткачев, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации В.Кирьянов, а также руководитель проекта С.Якубов.

Как сообщалось, ралли «Шелковый путь» пройдет с 9 по 16 июля по маршруту Москва – Сочи. Всего участвовать в марафоне будут около 100 спортивных экипажей из 35 стран мира.

Крупнейший международный ралли-марафон, посвященный грядущим грандиозным событиям 2014 года в Сочи, на Кубани будут проводить во второй раз. В России же авторалли пройдет уже третий раз подряд. В 2010 году ралли состоялось в сентябре, стартовав в Санкт-Петербурге и финишировав в Сочи. За время гонки спортсмены преодолели более 4,7 тыс. км пути. Гонщики считают эти соревнования подготовкой к автомарафону Париж - Дакар.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему