Всемирно известный композитор и музыкант Горан Брегович выступит в Ереване

10:36 07.10.2010

Горан Брегович выступит в Ереване со своим Свадебно-похоронным оркестром. Концерт известного сербского музыканта состоится 15 ноября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в рамках специальной программы 11 музыкального фестиваля «Ереванские перспективы».

Об этом в беседе сообщила генеральный менеджер 11 музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» Сона Оганесян. По ее словам, в концертную программу под названием Alcohol” вошли многие песни композитора. Оркестр приедет в Ереван в полном составе.

«Этот фестиваль наравне с Эдинбургским, Берлинским и другими ведущими фестивалями мира, наряду с классической и современной музыкой, составляющей основную программу фестиваля, раз в год представляет армянской публике специальные проекты, в рамках которых в Армению приглашаются лучшие в мире исполнители джаза, этнической и духовной музыки», – подчеркнула Сона Оганесян.

Справка.
Фестиваль «Ереванские перспективы» проходил под названием «Перспективы XXI века». Фестиваль основан в 2000 году. В связи с требованием Европейской фестивальной ассоциации «Перспективы XXI века» стали называться «Ереванскими перспективами», по месту его проведения. Фестиваль проходит под высокой эгидой президента Армении Сержа Саргсяна, при содействии Министерства культуры Армении. В рамках осеннего сезона XI международного фестиваля «Ереванские перспективы» 22 сентября в Ереване впервые выступил Лондонский Королевский филармонический оркестр.

Горан Брегович родился 22 марта 1950 в г.Сараево (Босния и Герцеговина, бывшая Югославия). Музыкант и композитор, широко известный в странах Восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme, а также во всём мире как автор музыки к многим фильмам, среди которых ряд фильмов Эмира Кустурицы.

Ныне живет в Париже с женой и тремя дочерьми. Музыкой Бреговича из фильма «Время цыган» каждый год открывается официальная программа Каннского кинофестиваля.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему