В армии Армении будет создана секретная воинская часть

17:59 12.04.2011

В Армении создается засекреченная в данный момент воинская часть. Известно только, что она будет связана с IT-технологиями.

Пока представители информационных технологий и Министерства обороны не сообщают подробности о новой технологической части Армении. Отмечается только, что это «закрытая тема».

Армянские СМИ отмечают, что разговоры о сотрудничестве между сферой ИТ и армянской армией не новы. Они постоянно оказываются в сводках новостей, однако до сих пор удалось прийти к согласию лишь в отношении одного пункта – создания технологической воинской части.

Создание технологической части уже реальность. Она будет пополнена в ходе весеннего призыва призывниками с техническими специальностями. По словам исполнительного директора Союза предприятий информационных технологий Карена Варданяна, призывников в часть примут на конкурсной основе.

Специалисты надеются, что создание технологической части и использование знаний специалистов сферы IT будет способствовать повышению обороноспособности страны.

По материалам AZE.az

Ще на цю тему