В Ереване проходит ежегодный фестиваль альтернативного искусства

12:09 11.04.2011

«Пятнадцатый ежегодный фестиваль альтернативного искусства стартовал 8 апреля в ереванском Центре авангардного экспериментального искусства «НПАК», – сообщила  куратор фестиваля Арпа Акопян.

«Основной целью фестиваля является выявление молодых многообещающих авторов и создание для них такой атмосферы и платформы, где не будет ограничений содержания и формы, текста и мысли», – сказала Акопян. 

Она отметила, что пятнадцатый фестиваль альтернативного искусства отличается от предыдущих максимальным либерализмом. «В этом году отбора заявок не было. Всем желающим дана возможность участвовать в фестивале», – сказала куратор. 

Фестиваль проходит по четырем направлениям – изобразительное искусство, театр, литература, рок и авангардная музыка. 

В рамках фестиваля представлены работы 43 художников, театральные постановки пяти режиссеров из Армении, Франции и Ирана.  Участниками фестиваля по литературе являются пять начинающих авторов, по большей части известных в блогосферах и социальных сетях. 

Также в фестивале примут участие 8 групп и два солиста, представители рок и авангардного музыкального направления.  Еще одной особенностью пятнадцатого фестиваля альтернативного искусства является тот факт, что в этом году никаких заявок на участие от представителей киноискусства не поступало. 

Фестиваль будет проходить до 23 апреля.

По материалам Кavkaz-news.info