В Болгарии изъяли 22 кг героина стоимостью 11 млн. евро

09:17 06.04.2011

В Болгарии в ходе специализированной операции против распространения наркотиков было изъято 22 килограмма героина. Задержано шесть человек.

После одномесячной работы при совместной операции работников ГДБОП и территориальных звеньев областной дирекции была раскрыта организованная преступная группа по распространению героина, сообщают в пресс-центре МВД.

В первый день около Пырвомая полицейские задержали преступную группу в момент продажи 3.2 кг героина. При последующих оперативных действиях было изъято еще 18.6 кг наркотического вещества.

Наркотик был спрятан и замаскирован в сарае около кырджалийского села Женда. Героин был упакован в бумагу и обработан силиконовым спреем, который противодействует оставлению следов и обнаружению рентгеном.

На территории областей Пловдива, Софии, Кырджали и Хасково было проведено множество обысков. По данным окружной прокуратуры Хасково, для документирования преступной деятельности было использовано 11 специальных разведывательных средств.

Кроме изъятых 22 кг героина, были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, автомобили и пистолет «Глок», принадлежавший одному из задержанных.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему