Оккупационные власти Крыма продолжают распродавать "госсобственность"
Оккупационные власти Крыма выставят на аукцион ряд объектов недвижимости, находящихся в "государственной собственности".
Об этом сообщила пресс-служба "министерства имущества и земельных отношений" оккупированного Крыма, передают Примечания.
В частности, на торги планируется выставить нежилое здание – дом быта общей площадью 1041,1 кв. м, расположенное в пгт Ленино, а также здания и сооружения, расположенные в Алуште по улице Красноармейской, недвижимое имущество керченской базы отдыха «Пролив», сообщает пресс-служба.
Также "парламентом" оккупированного полуострова согласовано отчуждение двух нежилых помещений, находящихся на улице Багликова в Алуште, трех объектов недвижимого имущества в Керчи по улице Галины Петровой, пяти объектов недвижимости гостиницы «Моряк» в Феодосии, четырех объектов оздоровительного комплекса «Пивденный», расположенного в пгт Черноморское.
Кроме того, на аукцион планируется выставить нежилые здания, расположенные в селе Молочное Сакского района, недвижимое имущество, в количестве трех объектов, расположенное в поселке Заозерное, и другие лоты.
Отмечается, что указанное недвижимое имущество закреплено "на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением" Распорядительная дирекция имущества оккупированного Крыма.
Ще на цю тему
- 31.10.2026 СМИ: количество заездов грузовиков с товарами из России в Крым сократилось в несколько раз
- 29.10.2026 Тяжелобольного крымского активиста Тофика Абдулгазиева освободили из российской колонии, он вернулся в Крым – Чубаров
- 29.10.2026 Турчинов заявил, что во время аннексии Крыма на сторону России перешли 99% сотрудников милиции и 90% работников СБУ
- 27.10.2026 Окупанти будують десятки укриттів для «Гераней» на аеродромі в Криму - супутникові знімки
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны