Азербайджанская делегация ознакомилась с ходом работ по строительству первого спутника страны

08:15 05.10.2010

Азербайджанская делегация ознакомилась с ходом работ по строительству первого спутника страны, сообщили в Министерстве связи и информационных технологий.

С целью ознакомления с работами, осуществляемыми в связи с проектом по разработке и выводу на орбиту первого телекоммуникационного спутника Азербайджана, делегация под руководством заместителя министра связи и информационных технологий республики Ильтимаса Мамедова приняла участие  в официальном собрании, организованном в штаб-квартире компании Orbital Sciences Corporation в городе Даллес (США, штат Виржиния).

В собрании участвовали посол Азербайджана в США Яшар Алиев, представители малазийской компании MEASAT Satellite Systems, компании Orbital Sciences Corporation и ее субподрядчиков.

В ходе собрания были обсуждены работы, выполненные с момента подписания соответствующего контракта, и предстоящие задачи. Участники заседания, которое проходило в рабочей обстановке, обсудили первичные данные по проектированию спутника и наземного оборудования, обменялись мнениями по ряду вопросов.

На встрече Алиева с президентом Orbital Sciences Corporation Дэвидом Томсоном было отмечено, что осуществление проекта по строительству первого телекоммуникационного спутника Азербайджана вносит существенный вклад в развитие отношений между Азербайджаном и США в сфере информационных технологий.

Азербайджанская делегация ознакомилась и с производственными мощностями Orbital Sciences Corporation, где ведутся работы по производству, интеграции и тестированию спутника.

По материалам Новости - Азербайджан

Ще на цю тему