В Грузии может пройти конференция с участием представителей североафриканских стран

15:07 25.03.2011

Президент Парламентской Ассамблеи НАТО Карл Ламерс предложил провести в Грузии конференцию с участием представителей североафриканских стран и ПА НАТО.

Об этом 23 марта заявил вице-премьер Грузии, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе после завершения встречи с находящимся в Тбилиси К.Ламером. Барамидзе заявил, что «рад и горд» получить предложение от президента ПА НАТО о проведении в Грузии такой конференции.

«На встрече с г-ном Ламером было отмечено, что Грузия может сыграть роль модели не только в плане успешных реформ в Восточной Европе, но на фоне происходящих в Северной Африке процессов и для тех стран, которые стремятся встать на путь демократических реформ», – сказал он.

В свою очередь К.Ламер отметил, что «Грузия достигла довольно хороших результатов в плане демократического развития страны и проведения успешных реформ, и она могла бы поделиться своим примером с другими государствами, например, с Египтом, Тунисом и др.». «Эти страны сейчас проходят тот этап, который Грузия уже успешно прошла. Эти и другие вопросы будут рассмотрены на вышеназванной конференции», – заявил он.

По материалам Грузия Online


 

Ще на цю тему