Воспитателям детдома на Ставрополье, где глава села совращал воспитанниц, объявлен выговор

16:42 23.03.2011

Директору и четырем воспитателям детского дома в селе Преградном Ставропольского края, где некоторые воспитанницы в качестве потерпевших проходят по уголовному делу о сексуальных преступлениях, объявлен выговор за ненадлежащий контроль над детьми.

Так, 31 декабря 2010 года 51-летний глава села Преградное Николай Зацепин привел в сельский Дворец культуры 4-х воспитанниц детского дома, где склонил их к употреблению спиртных напитков.

Одну из потерпевших мужчина изнасиловал, с другой вступил в половую связь за денежное вознаграждение, в отношении еще одной совершил насильственные действия сексуального характера. 13 января он был задержан по подозрению в сексуальном насилии над четырьмя воспитанницами интерната 12-13 лет.

Кроме того, мужчина был проверен на причастность к другим преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в результате чего удалось выявить еще 3 эпизода сексуальных посягательств в отношении несовершеннолетних девочек, двое из которых являются воспитанницами детского дома, еще одна – учащаяся средней школы.

«Расследование этого уголовного дела продолжается, однако уже сейчас по результатам рассмотрения собранных нами материалов и внесенных представлений директору и 4-м педагогам детского дома объявлены выговоры за ослабление контроля над воспитанниками», - рассказал и.о. руководителя СУ СКР по Ставрополью Сергей Дубровин.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему